STARTECH CABLE FIBRA OPTICA PATCH 10GB MULTIMODO 5

Disponibilidad: En stock
26,35

STARTECH KIT DE DISTRIBUCION DE HDMI USB POR IP &#8211 El cable de fibra óptica Aqua, de 10 metros, 850 nm, multimodo con optimización láser (LOMMF), modelo A50FBLCLC10, incluye fibra óptica de 50/125 micrones para la transmisión de datos a alta velocidad, alto ancho de banda, a través de redes de canales de fibra óptica y Ethernet de 10 Gigabits: la solución perfecta para tramos de cables de fibra óptica entre varios conmutadores, concentradores y enrutadores base, así como equipos de red de alta gama.

Este cable para red LC&#45LC está recubierto con material LSZH (&quotLow&#45Smoke, Zero&#45Halogen&quot, poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable para red de fibra óptica dúplex 50/125 (OM3) multimodo ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

Comparar
SKU: 065030827096 Tag:

STARTECH KIT DE DISTRIBUCION DE HDMI USB POR IP &#8211 El cable de fibra óptica Aqua, de 10 metros, 850 nm, multimodo con optimización láser (LOMMF), modelo A50FBLCLC10, incluye fibra óptica de 50/125 micrones para la transmisión de datos a alta velocidad, alto ancho de banda, a través de redes de canales de fibra óptica y Ethernet de 10 Gigabits: la solución perfecta para tramos de cables de fibra óptica entre varios conmutadores, concentradores y enrutadores base, así como equipos de red de alta gama.

Este cable para red LC&#45LC está recubierto con material LSZH (&quotLow&#45Smoke, Zero&#45Halogen&quot, poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable para red de fibra óptica dúplex 50/125 (OM3) multimodo ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

Newsletter

Redes Sociales

Contacto

location Av Teniente Montesinos, 8, 3ºD, Esc: Z,
Edif: INTI, 30100 Espinardo MURCIA
phone 676 45 97 52 Solo whatsapp
mail rusaingenieros@gmail.com